Назад

Что нужно для победы в Премии “Золотой Фотон”

26.07.2021

Ведущие российские эксперты в сфере светотехники и светодизайна Алексей Иньшаков и Павел Павлюк приняли участие в онлайн-вебинаре «Как доработать и защитить заявку в Премии “Золотой Фотон” для победы». Были озвучены ряд инсайдов, которые помогут компаниям при подаче и защите заявок. 

22 июля состоялся онлайн-вебинар «Как доработать и защитить заявку в Премии “Золотой Фотон” для победы». В мероприятии приняли участие члены жюри, а также потенциальные номинанты премии.

Вебинар открыл руководитель проекта Евразийской Премии "Золотой Фотон" по светотехнике и электротехнике Константин Бендас, который отметил, что несмотря на все сложности, с которыми столкнулись компании в 2020 году, интерес к премии «Золотой Фотон» в сезоне - 2021 со стороны бизнес-сообщества, профильных СМИ, музеев, светодизайнеров и экспертов не снизился. Первые заявки были направлены ещё до официального объявления открытия сезона. А сейчас, в последние недели, по давней российской традиции, заявки поступают просто лавинообразно. Аппарат Премии вынужден работать в авральном режиме. Но время и возможность подать заявку и стать участником Премии ещё есть. Важно чтобы ваша заявка поступила до 31 июля. Дополнительные документы мжно будет дослать в течении следующих двух недель, до начала работы комитетов и начала защит.

Если у вас есть вопросы, возможно ваша компания не принимала участие в конкурсе «Золотой Фотон» раньше, пожалуйста, не откладывая свяжитесь с нашим офисом по электронной почте, телефонам или WhatsApp.

Еще раз напомню, что ряд номинаций открыты специально для музеев и компаний, профессионально занимающихся светодизайном в музейных и выставочных пространствах. Причём данные номинации освобождены от регистрационного взноса. Константин Бендас также анонсировал ряд нововведений, в частности учреждение новой номинации: «Самый технологичный маркетинг» в категории «Достижение года». Партнером номинации выступила консалтинговая группа «Текарт».  Номинация проводится с целью стимулирования развития цифровизации бизнеса, технологического мышления и системного подхода в построении маркетинга. Победителями и лауреатами станут компании светотехнической, электротехнической и светодизайнерских отраслей успешно использующие различные передовые маркетинговые инструменты и технологии для решения своих задач. Участие в этой номинации в рамках сезона 2021г. бесплатное.

Также руководитель Премии отметил высокий уровень не только самих заявок, но и их оформления, напомнив, что с этого года качество оформления заявок отнесено к критериям оценки заявок комитетами и может оказать влияние на итоговую оценку жюри. 

В своем выступлении член жюри премии «Золотой Фотон», руководитель центра светодиодных технологий АО «НИИАС» Алексей Иньшаков обратил внимание потенциальных номинантов на соответствие продукта критериям интересующей номинации при подаче документов, а также «творческому осмыслению» инноваций презентуемого проекта. В чем состоит конкретное преимущество вашего продукта? Какие дополнительные возможности получает заказчик? В чем проявляются особенности производства продукта? Возможно ваша инновация не в самом светильнике, а в системе его монтажа или в значительном снижении временных или финансовых затрат на этот самый монтаж? Продемонстрируйте эти достижения жюри Премии в заявке и при её защите.   

Павел Павлюк, член жюри премии «Золотой Фотон», один из ведущих российских светодизайнеров, основатель бюро Ultimatum Group познакомил участников с рядом новых номинаций в категории «Проект года и обновленным составом жюри. А также поделился со слушателями рекомендациями о том, как подготовиться и выступить на презентации, как использовать визуальный компонент при подаче материала экспертам, к каким вопросам жюри нужно быть готовым номинантам во время защиты своей заявки: в чем был основной замысел проекта? Чем проект (продукт) отличается от десятков других, чем он уникален? Какие инновационные решения были предложены? Озвученная экспертом триада вопросов поможет номинантам не только успешно подготовиться к презентации проекта, но и существенно улучшить подачу материала, структуру выступления. «Компании заинтересованы в этом, так как победа и даже просто участие в Евразийской Премии "Золотой Фотон" по светотехнике и электротехнике помогает вам получить или поднять свой статус. И, в конечном итоге, дороже продавать свои проекты».

С видеозаписью и другими материалами вебинара можно ознакомиться на YouTube канале Премии и в социальной сети Facebook.
Презентация доступна по ссылке: Как доработать и защитить заявку в Премии “Золотой Фотон”для победы

Напоминаем, что заявки принимаются до 31 июля.

 Свяжитесь с нами по электронной почте: pm@smartcity-award.com или позвоните +79997687230 (WhatsApp).

.