Назад

Участие в премии «Золотой Фотон» - хорошая возможность показать наши конкурентные преимущества

26.07.2021

Директор по развитию новой техники ООО «Вольта Русланд» Григорий Найденков дал интервью об опыте участия и ожиданиях от Премии «Золотой Фотон»

Группа компаний Wolta – один из старейших и крупнейших производителей светотехнического оборудования на территории России. Компания наращивает обороты год за годом, несмотря на общемировой финансовый кризис и пандемию. В чем секрет вашего успеха и стабильности?

Компании Wolta в этом году исполняется 15 лет. Мы уже довольно взрослая компания на рынке светотехники, по отечественным меркам. С каждым годом мы стремимся открывать новые направления, диверсифицировать производство, тестируем новые технологии и запускаем в оборот инновационный продукт, что позволяет нам развиваться и масштабировать деятельность, несмотря на все сложности. К тому же, компания Wolta работает в нескольких ценовых сегментах, что дополнительно повышает нашу стабильность и надежность на таком сложном и конкурентном рынке. Хотел бы отметить, что наша продукция широко известна именно благодаря своей надежности, непревзойдённому качеству и высокой энергоэффективности. Светотехнические товары сделаны из высококачественных комплектующих и материалов, которые соответствуют заявленным характеристикам, что подтверждается многочисленными независимыми тестами и сертификатами соответствия. Товары компании Wolta пользуются большим спросом у крупнейших российских и международных ритейлеров: ОБИ, Ашан, Леруа Мерлен и многих других. Думаю, что совокупность этих факторов и есть секрет нашего успеха.

Продукция вашей компании на протяжении ряда лет становилась лауреатом и победителем Евразийской премии «Золотой фотон» по светотехнике и электротехнике. Трудно ли было победить?

Хотел бы начать с того, что с каждым новым сезоном премия «Золотой Фотон» собирает все больше участников и партнеров; в конкурентной борьбе выигрывают только лучшие из лучших. Каждый претендент проходит строгую компетентную оценку жюри, целый комплекс мероприятий, в частности проверку продукта на технические и иные характеристики в независимых лабораториях и научных институтах, соответствие представленного продукта критериями номинации и многое другое. В мероприятии участвуют как общепризнанные лидеры светотехнической продукции, так и молодые компании, которые хотят заявить о себе. Иными словами, конкуренция высокая, а требования, предъявляемые к участникам премии строжайшие; поэтому, не побоюсь сказать, что победа досталась нам не легко. Экспертами выступают представители ключевых организаций и регуляторов рынка, лидеры мнений светотехнического и электротехнического рынков стран ЕАЭС, эксперты с мировым именем. Все это позволяет держать «планку», а также гарантирует, что победителями становятся только лучшие.

Что означает для компании Wolta высокая оценка жюри Премии?

Компания Wolta один из крупнейших поставщиков, импортеров и производителей светотехники в России. Мы дорожим своей репутацией и продуктом, а участие в премии «Золотой Фотон» хорошая возможность показать нашим покупателям и партнерам, экспертному сообществу конкурентные преимущества нашей продукции. Покупатели больше доверяют мнению независимых экспертов, чем просто рекламным компаниям самих производителей и продавцов. Мы производим качественный продукт – получаем достойную оценку экспертов и награду Премии «Золотой Фотон», как результат люди выбирают нашу продукцию, а мы масштабируем нашу деятельность.

С чем в 2021 году компания Wolta выходит на Премию «Золотой фотон» и какие ожидания?

В рамках сезона «Золотой Фотон» - 2021г. компания уже направила несколько заявок в разных номинациях. Рассказать о продуктах, которые будут представлены на данном этапе я пока не могу, но к началу работы жюри информация появится на официальном сайте Премии и станет доступна другим участникам. Конечно, мы надеемся победить и получить достойную оценку жюри. Наша продукция отличная сама по себе и это та продукция, которая пользуется широким спросом у покупателей. Мы не планируем презентовать одноразовый продукт, только для того, чтобы получить высокую оценку экспертов; все наши продукты, или уже реализуются или имеют потенциал реализации в больших количествах.

Уверен, что Премия «Золотой Фотон» сезона 2021 пройдет на высочайшем уровне, а победителями станут действительно лучшие из лучших. Спасибо.

Напоминаем, что заявки принимаются до 31 июля.

Свяжитесь с нами по электронной почте: kb@light-award.ru или позвоните +79997687230 (WhatsApp). 

.