Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel

Компания: Реал Электро, OOO

Победитель, 2023

Категория: «Достижение года 2023»
Номинация: «Прорыв года 2023»

Описание

За прошлый год рынок электротехники России претерпел кардинальные изменения.  Ушли с российского рынка европейские бренды электротехники, ранее поставляющие электроустановочные изделия розетки и выключатели разных дизайнов и материалов, а также оборудование KNX для систем Умный Дом.  
Команда продакт менеджеров и маркетологов Donel приняла решение об импортозамещении, разработке и позиционировании новой российской серии электроустановочных изделий R98 Donel.
Серии, сочетающей в себе функциональный дизайн, востребованные рынком цвета рамок, качественные материалы изготовления.
Серию предполагалось разместить в нише среднего сегмента, востребованного и для жилищного строительства и ремонта, а также для общественных зданий : банков, ресторанов, отелей, больниц и других.


Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel Реал Электро, OOO(1559)
Рынок жилищного и общественного строительства в России в 2022 и 2023 году продолжил свой рост , при этом уже ощущалась нехватка качественной электротехники, российской замене импортных марок.  В этих условиях во время запущенная в производство и выведенная на рынок новая марка R98 была встречена с огромным успехом. За 1 год ( июль 2022 по июль 2023 года) рост продаж бренда Donel в целом составил 500% , а серия R98 и Donel KNX и занял 40% в объёме продаж всех электротехнических товаров компании Реал Электро.  
К концу 2024 года мы рассчитываем занять уже значимую долю рынка электротехники в России 

Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel Реал Электро, OOO(1559)
Donel - современный российский бренд, представляющий широкий спектр электротехнической продукции для сегментов гражданского и жилищного строительства. Новинка Donel 2022 года - Серия электроустановочных изделий R98, это строгий функциональный дизайн с ультратонкой рамкой, широкая линейка устройств в элегантных цветах :черный матовый, серебристый алюминий, белый глянцевый, матовый кашемир, сталь и матовый белый. Серия включает в себя механизмы скрытой установки: выключатели, розетки, разъёмы, ТВ, SAT, RJ45 и тд., а так же накладки и рамки, что позволяет добавить любую функцию в многопостовую комбинацию.
Международный стандарт требует, чтобы выключатели прошли испытание на включение и выключение боле 80 000 раз, а розетки, более 10 000 раз. Суппорт и подвижные части механизма сделаны из поликарбоната и проходят тесты раскалённым проводом температурой 650°С . Donel R 98 – это максимум сочетаний, отличная гибкость и уникальный дизайн по доступной цене.
Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel Реал Электро, OOO(1559)
Решения Donel для умного дома созданы для повышения уровня комфорта, экономии энергоресурсов и возможности подстраиваться под ваши ежедневные потребности, как бы они не изменялись с течением времени. KNX - международный стандарт автоматизации инженерных систем, который поддерживают многие мировые производители. При выборе данной системы необходимо понимать, что проектные решения необходимо закладывать на этапе строительства здания.
В зависимости от выбора устройств управления Donel/KNX, вы можете управлять не только освещением или жалюзи, но и системами климатического контроля и развлекательными мультимедийными решениями. Решения могут быть самые разные : от элементов управления, которые выглядят как привычные выключатели ,до сенсорных панелей с отображением всех инженерных систем в здании.
Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel Реал Электро, OOO(1559)
За год было проведено более 115 семинаров презентаций продукции Donel по всем городам России, там где имеются филиалы компании и в городах, где работают дилеры. 
Выпущен генеральный каталог , а также лифлеты по продукции
Обновлен сайт , сняты видеоролики по продукции.
В  сентябре 2023 года компания Реал Электро с брендом Donel участвует в международной выставке Interlight 2023 , выступая со стендом продукции Умный дом KNX от Donel
Вывод на рынок российской марки электроустановочных изделий и умного дома ( KNX) Donel Реал Электро, OOO(1559)


Видео

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»